Все новости Костромы
12:30, 19 марта 2013

Мужчина получил перелом шейки бедра.

Мужчина получил перелом шейки бедра.

Димитровский суд поддержал костромича, пострадавшего из-за невнимательности водителя, сообщает областная прокуратура. В июле прошлого года костромич, увидев, как к остановке подъехал автобус, подошел к передним дверям и стал подниматься на подножку. Мужчина передвигался с трудом, опираясь на трость. Однако водитель не заметил костромича и закрыл двери, которые ударили пассажира в плечо. В результате костромич упал, ударился о бордюрный камень и получил перелом шейки бедра. Экспертиза пришла к выводу, что ему причинен тяжкий вред здоровью.

Надо отметить, что водитель автобуса оказал пассажиру необходимую помощь и доставил в лечебное учреждение.

Выйдя из больницы, мужчина подал иск против владельца автобуса — ПАТП-3, требуя взыскать моральный ущерб и затраты на лечение. Его поддержала прокуратура.

«Костромич потребовал 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба, около 32 тысяч рублей – затраты на лечение и 9700 рублей – оплату слуг адвоката», — сообщила главный специалист Димитровского суда Ольга АНИСИМОВА.

Суд удовлетворил требования, однако снизил размер компенсации. В пользу пострадавшего будет взыскано 140 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...