Все новости Костромы
16:40, 18 ноября 2016

В регионе прошли профилактические мероприятия «Право на жизнь».

Сотрудники ГИБДД и молодежные активисты региона в преддверии всемирного Дня памяти жертв ДТП провели профилактические мероприятия «Право на жизнь», сообщает управление ГИБДД по Костромской области. К акции присоединились представители детских и молодежных организаций, учащиеся школ и воспитанники детских садов.

 

Так, например, в Костромском районе активисты студенческого совета КГСХА и члены отряда ЮИД провели акцию «Письмо водителю».

В подготовленных обращениях к участникам дорожного движения прозвучал призыв помнить о ценности человеческой жизни, необходимости бережного отношения к своему здоровью и безопасности окружающих.  


Свои послания водителям, выполненные в виде ангелов, подготовили и вручили жителям родного поселка воспитанники детского сада «Колосок».
 
Каждому участнику дорожного движения дошкольники пожелали покровительства ангела-хранителя на дороге. 

А учащиеся школ, педагоги и воспитанники Дома детского творчества и детской художественной школы Судиславля совместно с автоинспекторами организовали флэшмоб «Нет войне на дорогах!».  

С помощью изготовленных своими руками плакатов «Остановись, хватит жертв», «Вместе мы сможем спасти миллионы жизней», «Водитель, ты тоже пешеход!», «Водитель, пропусти пешехода», «Смотрите дважды» ребята постарались донести до сознания мимо проезжающих водителей мысль о недопустимости беспечности на дорогах. 

Не остались в стороне и активисты в Поназыреве. На общешкольной линейке юные участники дорожного движения почтили память погибших в автоавариях минутой молчания. 

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором «Достоянием России» стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...