Все новости Костромы
14:45, 08 октября 2014

Его очистят от мусора и сорняков.

Его очистят от мусора и сорняков.

В субботу начнут благоустраивать парк Берендеевка, сообщает пресс-служба губернатора. В этот день в области пройдет акция «Живи, лес!»

На благоустройство парка Берендеевка выйдут студенты костромских вузов, сотрудники лесничества, представители экологических общественных организаций и исполнительных органов власти, а также малыши из детских садов с воспитателями и родителями. Они уберут там мусор, прополют сорняки и покрасят придорожные полосы.

Напомним, чиновники решили придать Берендеевке прежний вид – организовать там парк аттракционов, обустроить спортивные площадки. Но это очень сложная задача, потому что за последние 20 лет его очень запустили. На возрождение Берендеевки, по словам властей, потребуется 150 миллионов рублей. Приводить в порядок ее будут постепенно.

Кроме благоустройства парка, 11 октября лесничества организуют посадку саженцев в лесах, приведут в порядок лесные зоны и места отдыха.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...