Все новости Костромы
07:00, 20 сентября 2019

В сети появилась фейковая информация о потере индексации пенсий.

Трудоустроенные пенсионеры из Костромы могут стать жертвами дезинформации, об этом сообщает региональное Отделение ПФР. Речь идет о ложных сведениях, связанных с индексацией пенсий. Якобы с принятием нового закона по пенсионному обеспечению с 2020 года работающие пенсионеры могут потерять индексацию, накопленную за предыдущие годы. 

Для того, чтобы этого не случилось, пожилым людям советуют расторгать трудовые договоры с работодателями до конца октября. Как пояснили в Пенсионном Фонде, волна фиктивных увольнений захватила многие регионы РФ. Из страха потерять «замороженные» деньги пенсионеры покидают свои места работы.

Знаю, что такие разговоры ведутся в учительской среде. Через профсоюзы и специалистов департамента мы разъясняем людям, что эта информация ложная. Но об увольнениях, связанных с дезинформацией, я пока не слышал,- прокомментировал ситуацию глава департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

Как заявили эксперты Пенсионного фонда, в правилах
индексации пенсий для работающих пенсионеров ничего не меняется. После
окончания трудовой деятельности пенсионеры будут получать выплаты в полном объёме. 

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...