Все новости Костромы
14:00, 10 июля 2022

В соцсетях костромскому торнадо дали имя «Марь Ванна»

В Костроме было замечено необычное явление. В социальных сетях «гуляет» видео про торнадо.

Костромич в группе «Кострома» в ВК выставил видео, на котором ветер поднял и закружил большой слой пыли и песка. Автор предположил, что это торнадо.

Торна́до — атмосферный вихрь, возникающий в кучево-дождевом облаке и распространяющийся вниз, часто до самой поверхности земли, в виде облачного рукава или хобота диаметром в десятки и сотни метров.

Минутный ролик вызвал бурное обсуждение на тему: «Что это может быть?». В комментариях предполагают, что запечатленное явление просто дымовая шашка, потому что торнадо и смерчи закручиваются и движутся, а на видео все происходит на одном месте. Были предположения, что прорвало какую-то трубу, либо что-то догорает.

А это не дымовая шашка, случайно? Ну, может, не шашка, а что-то другое. Смерчи закручиваются и, да — движутся. И от них, правильно кто-то написал, бегут, а не к ним приближаются сами.

Странное видео, может, трубу какую-то прорвало? Торнадо не стоит на месте, а этот из одного места выходит…На фоне спокойного неба… Подозрительно как-то

Мне одной кажется, что там что-то горит? Точнее, догорает?

Остроумные костромичи даже дали имя необычному явлению. Как пишет один из комментаторов, по традиции торнадо присваивают женские имена. Идею поддержал другой пользователь соцсети и прозвал его «Марь Ванна». Возражать никто не стал.

Всем торнадо присваивают женские имена. Как назовём?

Марь Ванна

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...