Все новости Костромы
15:25, 14 января 2016

Заканчивают подготовку оборудования к работе.

Фермерское хозяйство в деревне Песлиново (Солигаличский район) готовится к выпуску пастеризованного молока в упаковках, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. Оборудование уже почти готово к работе.

   Фермерское хозяйство купило  пастеризатор на средства гранта, который получило в 2015 году в рамках ведомственной целевой программы «Развитие животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Костромской области на 2015-2017 годы».

Освоить грант в 600 тысяч рублей планировали за два года, но предприятие изо всех сил старалось ускорить запуск нового оборудования.

Фермерское хозяйство планирует полностью перейти на переработку молока и поставлять пастеризованную продукцию не только в торговые точки, но и в социальные учреждения.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...