Все новости Костромы
15:00, 14 января 2016

Сегодня новый корпус дошкольного учреждения открыл главный федеральный инспектор области Николай Панков.

 

Сегодня в Кологриве торжественно открыли новый корпус детского сада №2, рассчитанный на 30 малышей до трёх лет, сообщает пресс-служба администрации области. Начатое летом строительство обещали завершить к Новому году, но немного задержались.

 

Подрядчики строили объект по новой технологии. Проект, который стоил бюджету 12  миллионов рублей, включал не только возведение одноэтажного деревянного корпуса, но и его оборудование мебелью «под ключ». При этом строители использовали местные материалы. 

Новый корпус рассчитан на две младшие группы. А освободившиеся после переезда помещения старых корпусов теперь переоборудуют под музыкальный спортивный зал, логопедический и методический кабинеты. 

На праздник прибыл не только губернатор Сергей Ситников, но и главный федеральный инспектор Костромской области Николай Панков. 

— Костромская область — один из немногих субъектов в ЦФО, где так последовательно и настойчиво, очень грамотно решаются вопросы по обеспечению детей дошкольными услугами, дошкольным образованием. В целом по области охват наших детей такими услугами приближается к 90%, — отметил Николай ПАНКОВ.

Напомним, за последние три года в детских садах Костромской области создано около 3,5 тысячи новых мест. 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...