Все новости Костромы
07:00, 27 ноября 2018

Что именно происходит, станет известно только после проверки взятых анализов.

В эту субботу в общеобразовательной школе Костромы №21 в Заволжье были отменены все занятия, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Слухи о вспышках заболеваемости детей с симптомами отравления приходят и из других районов города.

В Костромской школе №21 большое количество детей на прошлой неделе не посещали занятия. Учащиеся, как считают их сверстники, массово отравились.

Точно известно, что еще в прошлую пятницу в одном из 11-х классов на занятия не пришли 12 человек. У всех были следующие симптомы – рвота и повышенная температура. Это может быть как признаком отравления, так и инфекции.

Уже в субботу занятия в школе отменили. В это время в помещениях прошла санитарная обработка. С сегодняшнего дня, по словам одного из родителей 11-классников, занятия возобновлены.

В школе информацию нам подтвердили, уточнив лишь, что это было не отравление. Точный диагноз, поставленный детям, не назвали.

В социальных сетях ходят слухи, что подобная ситуация сложилась и в школе №22, а школа №11якобы и вовсе закрыта на карантин до 30 ноября. Но подтверждения этой информации официально не было.

Официально: названы причины вспышек заболеваемости в костромских школах

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...