Все новости Костромы
14:20, 04 сентября 2014

Благодаря таким семинарам клиенты всегда находятся в курсе событий.

Благодаря таким семинарам клиенты всегда находятся в курсе событий.

29 августа в Северном банке ОАО «Сбербанк России» состоялся семинар по внешнеэкономической деятельности на тему «Основы внешнеторговой деятельности. Внешнеторговый договор», сообщают в костромском отделении «Сбербанка». На мероприятие были приглашены представители компаний-партнеров банка из Ярославской области, по видеоконференцсвязи к семинару подключились представители бизнеса из Архангельска, Вологды, Иванова и Костромы.

Цель семинар — оказать практическую помощь предприятиям в осуществлении внешнеторговой деятельности в соответствии с требованиями законодательства РФ. Спикеры банка подробно проанализировали основные условия контракта международной купли-продажи с учетом практики заключения, исполнения и разрешения споров. В ходе семинара были также освещены такие актуальные темы, как признаки внешнеторговых сделок, условия платежей и возврата аванса, сроки зачисления экспортной выручки, форс-мажорные обстоятельства и т.д. Встреча вызвала большой отклик среди клиентов, которые охотно задавали вопросы и делились своим опытом.

В Северном банке Сбербанка России семинары по внешнеэкономической деятельности в формате мастер-классов проводятся для клиентов регулярно, в среднем, два раза в месяц. Банк предлагает обучение по следующим темам: «Основы валютного законодательства», «Документы валютного контроля», «Внешнеторговый контракт». Цель таких встреч — рассказать об изменениях и особенностях применения валютного законодательства, особенностях внешнеторговой деятельности, о международном частном праве. Благодаря таким семинарам клиенты всегда находятся в курсе событий, что позволяет им успешно сотрудничать с зарубежными партнерами.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.Официальный сайт Сбербанка России — www.sberbank.ru

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...