Все новости Костромы
16:40, 30 сентября 2018

Главы районов не приняли меры по борьбе с ядовитым растением.

В Костроме правоохранители внесли 11 представлений главам муниципальных районов, которые плохо боролись с ядовитым борщевиком Сосновского, сообщает областная прокуратура.

Как сообщает департамент здравоохранения, в регионе зафиксировано 24 случая ожогов от борщевика. Логично, что встал вопрос – насколько хорошо в муниципалитетах принимались меры по борьбе с этим растением.

Проверки показали, что ненадлежащим образом ликвидация борщевика прошла в сельских поселениях Антроповского, Вохомского, Костромского, Островского, Павинского, Шарьинского районов, а также в Галиче и Костроме.

Главам 11 муниципальных образований внесены представления. Их все же заставят искоренить борщевик и защитить здоровье людей.

Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...