Все новости Костромы
08:20, 18 февраля 2015

Должностные лица за это привлечены к административной ответственности.

Должностные лица за это привлечены к административной ответственности.

В салате, которым кормили малышей в Красносельском детском саду, обнаружили бактерии кишечной палочки. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, не соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов было обнаружено в комбинированном детском саду №1 «Солнышко» в поселке Красное-на-Волге. Когда проходила проверка, не уточняется.

Как оказалось, в учреждении не выполнялись правила мытья посуды, игрушек, обработки детских столов. Малышей кормили из посуды с поврежденной эмалью. Кухонную посуду там мыли некачественно, правила личной гигиены и технология приготовления пищи не соблюдались.

В овощном салате, которым кормили детей, специалисты обнаружили бактерии группы кишечной палочки. А в туалете старшей группы из трех унитазов работал только один.

Детский сад и должностные лица были привлечены к административной ответственности, от них потребовали исправить все недостатки. 

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...