Все новости Костромы
15:35, 09 марта 2022

Костромичам рассказали о противодействии фейкам

Начал работать интернет-портал для противодействия слухам и фейкам объясняем.рф. На данном портале россияне, в том числе и костромичи, могут найти ответы на актуальные вопросы последних дней. Данный портал создан с целью предотвращения фейковой информации.

Новый портал – это источник проверенной, официальной и, что очень важно, оперативной информации, которая обновляется в режиме реального времени. На нем размещены ответы на самые актуальные вопросы граждан по всем сферам, собранные из соцсетей в каждом регионе страны без исключения, – от транспортного сообщения до вопросов финансовой стабильности и работы учебных заведений. Например, повлияет ли текущая ситуация на социальные выплаты? Достаточно ли в магазинах продуктов первой необходимости? Граждане смогут направить свои вопросы по текущей ситуации в стране через форму обратной связи, — рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Последние новости рубрики

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...