Все новости Костромы
13:35, 16 августа 2021

Сегодня утром порталу K1NEWS.RU  стало известно,  что в черную пятницу, 13 августа, была зацементирована скважина № 80, воду из которой брали многие костромичи, живущие  в поселке Козелино.

Это вызвало всплеск народного  гнев. Жители намерены добиваться бурения новой скважины и изменения статуса рощи на «особо охраняемую природную территорию», так как сильно опасаются ее застройки

Любовь Бекенева, действующий  депутат Городской Думы по данному округу, прокомментировала ситуацию:

Нам  удалось предотвратить ликвацию двух других самоизливающихся скважин, которые находятся в этой же роще. Главное: люди берут из них воду!
Сегодня утром я привезла сюда специалистов Горводоканала, чтобы взять пробы для оценки качества воды. Будем ждать их заключение.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...