Все новости Костромы
08:15, 02 ноября 2016

Уникальный инструмент создал костромской музыкант и художник Олег Богомолов.

В Резиденции Снегурочки появился уникальный инструмент – трубофон.

Необычным инструментом морозная волшебница обзавелась совсем недавно. Трубофон изготовлен из 30 труб, он извлекает 7 нот. Его автором и создателем стал костромской музыкант и художник Олег Богомолов.  

Снегурочка и академики Снежных Чудес очень любят заниматься музыкой. В их репертуаре уже более 10 песен, в которых звучат традиционные инструменты.

Песни эти исполняются на городских праздниках, во время поездок к сказочным героям – друзьям Костромской Снегурочки. Теперь в новых композициях будет звучать и трубофон. сообщает Резиденция Снегурочки.

Инструмент появился неслучайно. 18 ноября свой День Рождения отмечает Российский Дед Мороз из Великого Устюга. На этом празднике в сопровождении костромских музыкантов на трубофоне будет исполнена всеми любимая новогодняя песня «В лесу родилась елочка».   

Поиграть на инструменте могут все желающие. Для этого нужно просто прийти в гости к Снегурочке по адресу: Кострома, улица Симановского, 11.

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...