Все новости Костромы
15:15, 20 января 2015

Костромичи говорят «нет» агрессии и злобе.

Костромичи говорят «нет» агрессии и злобе.

В «Индексе любви» за декабрь 2014 года Костромская область заняла второе место, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Индекс составляет Brand Analytics, здесь анализировали сообщения, которые жители России оставляют в соцсетях.

«Анализировались русскоязычные упоминания «любви» и «ненависти» от первого лица: позитивные эмоции (например, «я люблю», «обожаю» и т.п.) и негативные («я ненавижу», «меня раздражает» и прочее), — рассказали о методике авторы. — Было проанализировано 528 миллионов русскоязычных сообщений от 35 миллионов авторов из популярных социальных сетей: ВКонтакте, Facebook, Twitter, LiveJournal, Instagram».

Для каждого субъекта РФ был рассчитан «Индекс Любви», на основании которого можно выделить регионы наибольшего позитива и негатива. Стоит отметить: несмотря на популярное мнение, что соцсети в России – место агрессии, ненависти и взаимных оскорблений, авторы рейтинга пришли к выводу, что во всех регионах России позитивных сообщений больше, чем негативных.

Лидерство по индексу любви в декабре завоевала Республика Хакасия. Костромская область и Республика Алтай с индексами равными 5,4, разделили вторую и третью строчки рейтинга. Наши соседи – Ярославская и Ивановская область — на 60 и 25 местах соответственно.

Наименьшее позитивное значение, как и ранее, был зафиксировано в Республике Ингушетия – индекс составил 3,0, республика осталась на последнем, 85-м месте. 84-я строчка рейтинга —Республика Дагестан с индексом 3,0, 83-е место — Саха — 3,2, 82-е — Чеченская республика — 3,2, и 81-е — Кабардино-Балкарии — 3,3.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...