Все новости Костромы
08:45, 24 июля 2013

ГИБДД предупреждает об опасности.

ГИБДД предупреждает об опасности.

С наступлением лета на дорогах появилось большое количество мотоциклистов и скутеристов. Как сообщает управление ГИБДД УМВД России по Костромской области, количество дорожно-транспортных происшествий с их участием постоянно увеличивается.

Первые ДТП с мотоциклистами были зарегистрированы еще в апреле, а уже за майские праздники их стало семь. Кстати, в двух случаях участниками аварий стали несовершеннолетние. Как правило, подростки не имеют ни права управления, ни теоретических знаний. К тому же, обычно юные водители ездят без шлема. В этом году участниками аварий стали 5 несовершеннолетних водителей мототранспорта, а за этот же период прошлого года была всего одна авария.

«Дорожные происшествия продолжаются еженедельно, хотя сотрудники ГИБДД неоднократно проводили разъяснительную работу и с подростками, и с родителями, которые, к сожалению, покупают мототехнику, забывая о том, что мотоцикл — сложный и опасный механизм, тем более в руках дилетанта»,- отметил начальник управления ГИБДД УМВД России по Костромской области полковник полиции Сергей ЧЕРНЫШОВ.

На сегодняшний день зафиксировано уже более 80 случаев ДТП с мотоциклистами: 3 человека погибли, 99 получили травмы. Как показывает статистика, мотолюбители — это молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...