Все новости Костромы
12:30, 11 января 2013

Специалисты проверили, не сбрасывают ли в реку сточные воды.

Специалисты проверили, не сбрасывают ли в реку сточные воды.

Главной причиной образования промоин на Волге стало сильное течение и перепад в уровне вод, а не канализационные сбросы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как мы уже сообщали , такой вывод на «Костромагорводоканале» сделали еще в декабре, после того как многие костромичи стали выражать беспокойство промоинами на Волге. Однако такой вывод экспертов убедил далеко не всех жителей города.

Теперь еще и специалисты Росприроднадзора проанализировали пробы воды. Затем их сравнили с результатами заборов воды горводоканала и Росгидромета. Никаких превышений специалисты не обнаружили.

«Мы провели анализ на сброс сточных вод. По металлам, хлоридам и фосфатам превышений не выявлено. Костромские предприятия не могли произвести сброс вредных сточных вод. Подобные промоины появляются на Волге не первый год, они также появляются и в Ярославле и в Нижнем Новгороде», — сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU заместитель руководителя управления Росприроднадзора по Костромской области Сергей БРОВЦЕВ.

Как отметили в Роспотребнадзоре, есть вероятность, что на появление промоин мог повлиять сброс сточных вод в декабре с Рыбинского гидроузла. При этом специалисты еще раз отмечают, что все показатели по качеству воды находятся в норме.

Последние новости рубрики

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...