Все новости Костромы
10:20, 16 июня 2014

Большинство из них не имели прав и были пьяны.

Большинство из них не имели прав и были пьяны.

В эти выходные костромские водители подверглись тотальным проверкам на алкоголь. Как сообщает управление ГИБДД УМВД России по Костромской области, инспекторы останавливали все транспортные средства и оценивали состояние каждого водителя.

Мероприятие проводилось вечером, когда автомобилисты наиболее активно передвигаются по городским улицам. В итоге у сотрудников ГИБДД не возникло вопросов только лишь к 15 из 149 водителей. Остальные же были привлечены к административной ответственности, в том числе с задержанием транспортных средств: 17 человек управляли транспортом, не имея водительского удостоверения, 17 находились за рулем с признаками опьянения.

Теперь водителям придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме этого, они будут лишены права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2-х лет, при повторном нарушении штраф составит 50 тысяч рублей с лишением права управления на 3 года.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...