Все новости Костромы
18:45, 11 декабря 2014

В этот раз зараженное животное обнаружили в поселке Никольское.

В этот раз зараженное животное обнаружили в поселке Никольское.

В Костромском районе — очередной случай бешенства, сообщили в управлении Россельхознадзора по Костромской области. Заболевшую собаку обнаружили в поселке Никольское.

Местные жители приютили у себя в хозяйстве бродячую собаку. Через какое-то время пес заболел. Ему поставили диагноз – болезнь желудочно-кишечного тракта. Но лечение не помогало – собаке становилось все хуже и хуже. Ее пришлось усыпить. На всякий случай в лаборатории труп животного решили проверить на вирус бешенства. Подозрения подтвердились.

Сейчас специалисты готовят документы на введение карантина на территории поселка Никольское, проводятся специальные мероприятия по ликвидации заболевания.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...