Все новости Костромы
13:35, 03 марта 2016

Госавтоинспекция нашла множество нарушений в городских маршрутках.

За 2 месяца этого года инспекторы выявили более 300 нарушений, совершенных водителями автобусов и маршруток, сообщает пресс-служба администрации города.

Маршрутчики берут пассажиров сверх меры. Каждому известно, что в транспорте есть определенное количество как сидячих мест, так и мест для поездок стоя. Эти ограничения придуманы не случайно – если, например, маршрутное такси будет перегружено, то водителю станет сложнее управлять автомобилем, а в случае ДТП риск получения серьезных травм резко увеличивается. Кроме того, перегруженный транспорт больше подвержен опрокидыванию.

Техническое состояние маршруток тоже оставляет желать лучшего – зачастую в рейсы выходят неисправные машины.

В ГИБДД говорят, что водители маршруток у нас совершенно недисциплинированные – в погоне за рублем они напрочь забывают о своей личной безопасности и безопасности пассажиров. 

Последняя крупная авария с участием пассажирского транспорта произошла в Пензе. В ДТП погибли 9 человек. Авария произошла из-за того, что машину не «переобули» в зимнюю резину .

Последние новости рубрики

09:47, 25 апреля 2024

Уже несколько лет подряд ООО «НОВАТЭК-Кострома» при поддержке департамента образования Костромской области и ОГБУК «Центр русского художественного искусства» проводит областной…

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...