Все новости Костромы
15:30, 28 марта 2016

Роспотребнадзор проверил предприятие «СВЕЗА Кострома».

Это предприятие занимается производством клеевой фанеры и древесностружечных
плит на улице Комсомольской, 13 и Петра Щербины, 25, сообщает роспотребнадзор по Костромской области.

На промплощадке, находящейся на  улице Комсомольской, были выявлены нарушения – не измерялось воздействие производственного шума и не была должным образом организована санитарная зона предприятия.

В прошлом году здесь ввели в эксплуатацию новое оборудование, а вот проект с расчетами ожидаемого загрязнения атмосферного воздуха и физического воздействия на него предоставлен не был.

«Площадка располагается на берегу реки Волги, а это значит, что предприятие является потенциальным её загрязнителем. Ведь на данной площадке временно хранились отходы производства. В результате лабораторных исследований в почве было обнаружено значительное содержание нефтепродуктов. Учитывая отсутствие ливнестока и наклон территории по отношению к реке, возможность загрязнения реки нефтепродуктами оказалась весьма велика», — прокомментировала ситуацию заместитель начальника отдела санитарного надзора Наталья ФАХУРТДИНОВА.

По результатам проверки юридическое лицо и должностные лица были привлечены к административной ответственности. Им выдано предписание об устранении санитарных нарушений.

 

Последние новости рубрики

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

17:25, 18 апреля 2024

В Костроме заработал новый механизм по обеспечению детей-сирот собственным бесплатным жильем, стало известно K1NEWS.RU. Областной закон был принят в конце…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...