Здесь не провели акарицидную обработку.
Проверку провела местная прокуратура по информации Павинской районной больницы, сообщает областная прокуратура.
Было проверено соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Проверка коснулась четырех детских садов и четырех школ района.
Оказалось, что в образовательных организациях по состоянию на 05.05.2016 акарицидная обработка не была проведена, хотя в этом районе уже были случаи обращения детей с присасыванием клещей.
Подобные нарушения могут повлечь заражение детей инфекциями, передающимися клещами, в том числе клещевым вирусным энцефалитом. Поэтому прокуратурой было возбуждено 8 дел об административном правонарушении, которые сейчас находятся на рассмотрении в роспотребнадзоре.
В адрес заведующей отделом образования администрации Павинского муниципального района направлено представление об устранении нарушений.











