Все новости Костромы
08:40, 19 января 2017

Проект планировки парка существует два года.

Вчера обсудили развитие парка «Берендеевка», сообщает городская дума.   

По словам главного архитектора Александра Афанасьева, проект планировки парка существует и в течение двух лет прошел трудный путь публичных слушаний и согласований. 

Проект предусматривает строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов. 

Один, площадью около шестнадцати с половиной тысяч квадратных метров, планируется расположить у главного входа в парк с улицы Ленина. Это будут игровые залы на шестьдесят человек. Кроме того, там будет и кафе, рассчитанное на пятьдесят человек. 

Второй комплекс, который охватывает одиннадцать с половиной тысяч квадратных метров, территориально связан с ипподромом и по задумке проектировщиков может стать базой для развития пятиборья. К нему запланировано два входа: с улицы Ленина и через территорию бывшей ВДНХ. 

«Остается найти инвестора, который поможет нам коммерчески использовать эти территории, — заключил главный архитектор. — Переговоры ведутся, ждем». 

«Ждать можно долго», — заметил глава города Юрий Журин.А пока у семи нянек дитя без глазу»

По мнению главы города, в последние годы парк приходит в упадок и из любимого места большинства костромичей превращается в заброшенную территорию. Что касается инвестора, его Юрий Журин предлагает не ждать, а искать. 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...