Все новости Костромы
09:50, 19 января 2017

Все они коснулись дольщиков.

Сегодня в костромской управлении ФАС прошел брифинг, на котором представителям СМИ рассказали об изменениях в законе о рекламе, которые вступили в силу с 1 января 2017 года, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Все изменения коснулись рекламы, которая привлекает средства дольщиков на строительство многоквартирных домов. Каждая из поправок призвана сделать застройщиков более дисциплинированными, а рядовых граждан – защищенными.

Так, согласно поправкам, реклама, связанная с привлечением денег дольщиков, должна содержать не только сведения о месте размещения проектной декларации, но и  фирменное наименование застройщика.

Кроме того, СМИ могут понести наказание, если будут рекламировать услуги застройщика, у которого нет: разрешения на строительство дома, заключения департамента строительства о соответствии застройщика проектной декларации и документа о государственной регистрации права собственности на земельный участок, где строится дом.

Сам дольщик так же должен обращать внимание на наличие всех этих документов у застройщика.

Последние новости рубрики

09:05, 23 апреля 2024

В надзорном ведомстве планируют 24 апреля посетить сразу два района области. Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов…

08:00, 23 апреля 2024

Жертвой хулиганов стала зайчиха с дочерью. Какой-то хулиган пытался сломать зонтик, который ушастая дама держит в лапах. Отобрать аксессуар у…

17:00, 22 апреля 2024

Дорога к его дому в одном из шарьинских дворов выглядит, как после бомбежки. В таких условиях проживает последний в регионе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...