Все новости Костромы
10:00, 09 июля 2022

В одном из детских садов Костромы дети ходят по ямам и камням

K1NEWS.RU выяснил, что в детском саду № 59 города Костромы дети вынуждены ходить по ямам, камням и кускам потрескавшегося асфальта. На территории дошкольного учреждения дороги находятся в ужасном состоянии.

Кроме того, все дорожки в ямах и камнях, дети нередко падают, жалуются родители.

Такая проблема существует в этом детском саду не первый год, однако безопасность малышей не волнует ни руководство детского сада, ни профильные органы, говорит мама Олеся.

Администрация Костромы пообещала, что в ближайшее время проблема с дорогой на территории детского сада будет решена.

Заведующему детским садом дано задание привести территорию в порядок. До конца июля дефекты дорожного покрытия будут устранены. В дальнейшем территория учреждения будет включена в план комплексного ремонта подъездов к соцобъектам. Проект реализуется третий год по инициативе главы Администрации города Алексея Смирнова. Ежегодно асфальтируются более 20 подъездов к детским садам и школам, — сообщает пресс-служба городской Администрации.

Напомним, что в июне этого года суд рассмотрел дело по аналогичной проблеме, которая была в детском саду №39 и обязал ДУ в течение шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу привести в порядок территорию учреждения.

Последние новости рубрики

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

09:47, 25 апреля 2024

Уже несколько лет подряд ООО «НОВАТЭК-Кострома» при поддержке департамента образования Костромской области и ОГБУК «Центр русского художественного искусства» проводит областной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...