Все новости Костромы
11:00, 17 ноября 2014

Власти региона потребовали от городских властей обеспечить чистоту в Костроме.

Власти региона потребовали от городских властей обеспечить чистоту в Костроме.

Костромских чиновников раскритиковали за воскресную грязь, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Проблему сегодня обсудили в администрации региона.

Как заявили в областной администрации, здесь крайне недовольны тем, что представляет собой Кострома в воскресенье вечером и понедельник утром.

«Город в воскресенье завален мусором, — отметил первый заместитель губернатора Иван КОРСУН. – Ждем, пока ветер не разнесет, а к обеду в понедельник начинаем вывозить».

Как рассказали в администрации Костромы, проблема в том, что управляющие компании не хотят перейти на график, который предусматривал бы уборку города в воскресенье. И заставить их не удается.

«Ситуацию пока переломить не удалось, вопрос оказался сложным», — заявил первый заместитель главы администрации Костромы Олег БОЛОХОВЕЦ.

Однако в «красном доме» считают, что управляющие компании надо заставить делать в Костроме уборку по воскресеньям.

«Жду конкретных предложений, — заявил господин Корсун. — Штрафы увеличить или контроль по-другому наладить, количество баков увеличить. Но просто наблюдать за ситуацией — мы этого не допустим».

Городской администрации дали две недели на разработку вариантов решения проблемы. 

Последние новости рубрики

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...