Все новости Костромы
15:30, 11 октября 2012

Посетители ночных клубов продолжат дышать наркотическим «воздухом Ибицы».

Посетители ночных клубов продолжат дышать наркотическим «воздухом Ибицы».

Костромские власти всерьез задумались о способах борьбы с распространением в городе опасного вещества – закиси азота, который также называют «веселящим газом». Все чаще в клубах Костромы изымают это опасное для человека вещество, которое становится популярным среди молодых людей. Проблему обсудили на «круглом столе» в департаменте экономического развития региона, сообщает пресс-служба губернатора. Сейчас продукция, содержащая закись азота, считается среди молодых людей безвредной. Однако регулярное употребление вещества, по мнению наркологов, так же опасно, как и наркотики. «Веселящий газ» может привести к проблемам с неврологией. В ночных клубах области уже зарегистрированы случаи, когда посетителям становилось плохо после употребления «воздуха Ибицы».

Запретить «веселящий газ» власти региона не могут. Решать проблему планируют, в том числе, и на федеральном уровне. Некоторые регионы уже обратились к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой приравнять смесь к наркотическим веществам. Во время «круглого стола» УФСКН по Костромской области порекомендовали увеличить количество проверок в ночных клубах по незаконной продаже «веселящего газа». Департаменту здравоохранения посоветовали рассказывать о вреде «веселящего газа» в школах и вузах региона.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...