Все новости Костромы
10:00, 26 августа 2017

«28 панфиловцев» с Андреем Некрасовым покажут в Костроме.

В эти выходные страна отмечает День кино. После летнего затишья по осени на российские экраны выходят новые зрелищные фильмы. Что особенно приятно – в некоторых в главных ролях снялись актеры-костромичи, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Думается, тематику фильма «Крым», который скоро выйдет на широких экранах,  объяснять не надо. Тема на сегодняшний день сверхактуальная. Помимо политической, в «Крыму» ярко прослеживается личная лирическая линия главного героя Александра. В этой роли снялся наш земляк Роман Курцын, ранее запомнившийся зрителям по ролям в фильмах «Неваляшка», «Гуляй, Вася», «Корабль» и других картинах.

На первом канале с понедельника стартует сериал «Безопасность». Он повествует о работе отдела собственной безопасности МВД. Герои «Безопасности» охотятся на «оборотней в погонах», одновременно оберегая собственную личную жизнь. В главной роли – наш земляк Данил Воробьев, ранее ярко отметившийся в фильмах «Гагарин», «Овечка Долли» и «Голоса рыб».

Не сидит без дела и ныне питерский молодой актер Андрей Некрасов. В свое время Андрей закончил костромской колледж культуры (где всегда желанный гость), затем – петербуржский театральный институт. Г-н Некрасов принимал участие в «Ментовских войнах», «28 панфиловцев» рекламе банка «Тинькофф». Ему прекрасно удаются образы вдумчивых полицейских, брутальных бандитов, несчастных обманутых мужей. Помимо всего прочего, Андрей, являясь ведущим актером молодежного театра на Фонтанке,  очень успешно читает свои стихи на литературных вечерах по всей стране.

А 27 и 28 августа в Костроме пройдет акция «Ночь кино» в рамках которой горожане смогут бесплатно посмотреть фильмы последних лет.

Картины будут показывать в ретро-кинотеатре областного дома народного творчества на Советской 23.

Конечно, название «ночь кино» не слишком подходит для этой акции, потому что некоторые показы будут начинаться в полдень. 

Так, в 12:00 в доме народного творчества покажут приключенческий мультфильм «Снежная королева-3: огонь и лед». В 14:00 начнется показ фильма «28 панфиловцев» об отважных воинах, которые защищали нашу родину от фашистов.

В 16:00 здесь будут ждать фанатов сериала «Кухня», потому что начнется показ фильма «Кухня. Последняя битва», а в 18:00 можно будет увидеть фильм «Время первых», который расскажет о космической гонке между СССР и США.

Все сеансы — бесплатные. Подробности можно узнать по телефонам: 31-40-49 и 47-20-33.

Последние новости рубрики

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...