Все новости Костромы
11:15, 13 апреля 2017

Здесь откроется новое крестьянско-фермерское хозяйство.

В скором времени в Костромской области появится новое крестьянско-фермерское хозяйство по разведению рыбы, которое откроет семья Калинюк из Нейского района, сообщает пресс-служба губернатора.

Они планируют заниматься выращиванием, переработкой и консервированием карпов и осетров, а в администрации региона уже решили, что окажут поддержку начинающим фермерам.

Сейчас на территории хозяйства идут ремонтные и технические работы. Отремонтировано помещение, где будут разводить рыбу, установлены емкости. Запустить производство планируют в конце мая этого года. Планируемая мощность — около 5 тонн рыбы в год.

В ближайшее время для фермеров устроят встречи со специалистами костромских рыбзаводов по организации всех процессов производства. Семье Калинюк уже предложили участвовать в конкурсных отборах по предоставлению субсидий из областного бюджета. Предприятие будет обеспечивать население местной рыбной продукцией.

Кроме того, фермеры откроют клуб верховой езды, где смогут заниматься местные дети.  Лошади уже куплены, а конюшня построена.

Последние новости рубрики

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...