Все новости Костромы
09:12, 30 марта 2016

ДПЦ «Отрада» на весенних каникулах организовал детский лагерь

За три дня дети посетили два монастыря: Троице-Сергиев Пахомиево-Нерехтский монастырь, Успенскую обитель Тетеринской пустыни, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU 

Съездили на Лавровскую фабрику игрушек, поднялись на колокольню и изготовили своими руками пастуший рожок из бересты. В музее русской женщины провели интересную экскурсию и  каждый  ребенок смог  поиграть на рояле, а в день сорока мучеников ребята пекли  жаворонков. Вечера сопровождались беседами с духовником протоиреем Виталием.о православной культуре.

Особый восторг у детей вызвало посещение контактного зоопарка «Пегас». Там они смогли  посмотреть на  маленького верблюжонка и даже поиграть с ним. Лошадки, ослик и пони вызвали неподдельные детские эмоции.

Организация таких лагерей является частью работы ДПЦ «Отрада» из Нерехты.  В течение всего лета на базе ДПЦ «Отрада» пройдут детские седмицы —  смены летнего отдыха с насыщенной культурной, оздоровительной и просветительской программами.

Более подробную информацию можно получить по адресу: Кострома: ул. Советская, 4  тел./факс: (4942) 37-16-31



Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...