Все новости Костромы
16:30, 20 февраля 2014

Выяснилось, что одна из квитанций оказалась «лишней».

Выяснилось, что одна из квитанций оказалась «лишней».

В январе нерехтчане, проживающие по улицам Глазова и Энергетиков, получили "двойные квитанции" за вывоз ТБО, сообщает областная прокуратура. Нерехтская прокуратура разобралась в сложившейся ситуации.

В ходе проверки было установлено, что улицы не могут поделить между собой две фирмы.

Контейнерные площадки, расположенные на территории Нерехты, переданы во временное безвозмездное пользование ООО «Жилищно-коммунальный комплекс». Кстати, именно эта организация осуществляет сбор и вывоз ТБО в частном секторе.

Однако неожиданно за декабрь 2013 года квитанции за сбор и вывоз ТБО выставило и ООО «Наш дом». Эти квитанции пришли одновременно с квитанциями, выставленными ООО «Жилищно-коммунальный комплекс».

Горожане, от которых потребовали дважды оплатить одну и ту же услугу, возмутились. Прокуратур пришла к выводу, что ООО «Наш дом» прав на эти деньги не имеет. То есть эта организации явно нарушила закон, выставив свои счета.

Сейчас прокуратура внесла представление директору ООО «Наш дом» об устранении нарушений законодательства.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...