Все новости Костромы
15:40, 20 февраля 2014

Как выяснилось, недавно введенное одностороннее движение уже дает положительные результаты.

Как выяснилось, недавно введенное одностороннее движение уже дает положительные результаты.

На очередном заседании совета по безопасности дорожного движения при главе города Костромы Юрии Журине речь шла об одностороннем движении на улице Лесной, сообщает пресс-служба думы города Костромы. Напомним, такой вариант движения было введено в начале года по инициативе совета.

«Мы увидели конкретный эффект от изменения схемы движения на этом участке и продолжаем свою работу по расширению пропускной способности городских улиц», — прокомментировал председательствующий на заседании глава города Костромы Юрий ЖУРИН.

Кроме того, вчера были рассмотрены и предложения о введении одностороннего движения на улице Кузнецкой в районе здания налоговой инспекции и у лицея №32. Также члены совета предложили ограничить транзитное движение большегрузного транспорта по мосту через Волгу в часы «пик». Положительный опыт подобных ограничений есть в других городах, в частности, специальный график движения грузовиков очень эффективно действует в Москве на МКАД.

Один из депутатов предложил решать проблему комплексно и обратил внимание на необходимость создания специальной инфраструктуры: «Зачастую заторы на мосту создают именно фуры, которые в случае аварии крайне сложно удалить с проезжей части. Городу нужна специальная техника, способная эвакуировать большегрузы».

Продолжилось на совете и обсуждение вопроса установки ограждений вдоль городских магистралей. Уже сейчас сформирован перечень участков, где установка таких ограждений будет способствовать повышению безопасности на дороге. В первую очередь ограждения появятся на улице Ивана Сусанина и некоторых участках улицы Советской. Как заявил Юрий Журин, для максимальной эффективности работы Кострома должна постараться войти в федеральную программу безопасности дорожного движения для того, чтобы получить дополнительные средства.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...