Все новости Костромы
12:40, 11 января 2017

Проведет его центр спортивной подготовки «Георгий Победоносец».

Нерехтский центр спортивной подготовки «Георгий Победоносец», который еще вчера был на грани закрытия, воспрял духом и готовится принять в Костромской области чемпионат России по бирманскому боксу, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Закрытие центру угрожало потому, что помещение, в котором он располагался, некоммерческой организации передали в собственность в рамках концессионного соглашения, а потом администрация города решила конфисковать его.

Стоит отметить, что к этому моменту центр был полностью отремонтирован в рамках соглашения. Раньше помещение находилось в ужасном состоянии, но родители, которые исправно вносят средства за занятия своих детей, помогли привести его в порядок. Получается, что «хибара» администрации была не нужна, а вот новенькое помещение решили быстро вернуть обратно.



Этот случай всколыхнул общественность, о ситуации активно начали говорить СМИ, и буквально сегодня стало известно – администрация Нерехты пошла на попятную. Помещение уже никто не требует вернуть, а это значит, что взрослые и дети могут спокойно продолжать заниматься любимыми видами спорта.


«По факту, я не получаю зарплату. Все деньги, которые вносят люди, приходящие на занятия, идут на ремонт, закупку инвентаря и, конечно же, достойное проведение соревнований. А с супругой мы живем за счет небольшого семейного бизнеса – продуктового магазинчика», — поделился руководитель центра Александр КОЛДОРКИН.


К слову, в «Георгии Победоносце» всех желающих готовят по 15 видам спорта, среди которых единоборства, стрельба, фехтование, гимнастика и туризм.

Центр существует с 2015 года и успел провести без какой-либо посторонней поддержки 43 турнира, в которых принимают активное участие гости из разных регионов России. И вот, в этом году состоится долгожданное для Александра событие – в Нерехте пройдет чемпионат России  по бирманскому боксу. Это очень важное и ответственное мероприятие, провести которое для нерехтчан – большая честь.

Последние новости рубрики

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором второй вице-мисс стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...