Все новости Костромы
18:10, 14 января 2020

Кусачими в основном бывают бездомные и забытые хозяевами животные – считают в УМВД.

В январе 2020 года собаку породы чихуахуа в Нерехте загрыз бродячий пес. Об этом газете «Нерехтская правда» рассказала хозяйка погибшего животного Марина Соловей. Агрессивная собака проникла на территорию ее дома через огороды, не испугалась лопаты и даже попыталась напасть на даму. Жертвой при этом стала домашняя питомица женщины.

Я спряталась в доме, она потом ещё долго ждала, когда я выйду. Весь двор в крови. А ведь час назад там гуляли дети! Будьте осторожны в этом районе
сказала женщина.

Хозяйка погибшей собаки обратилась в полицию. Правоохранители не смогли установить владельца четвероногого агрессора, но попросили администрацию Нерехты провести отлов.

В большинстве случаев на людей и животных нападают собаки, которые оставлены без внимания. Либо рядом с ними не находится хозяин, который может успокоить и сдержать животное, либо травмы наносят бездомные животные
отметили в УМВД по Костромской области.

В прошлом году мы отловили более 220 бездомных животных в Костромской области. Большая часть из них, примерно 70%, собаки. Для каждого четвероногого важно иметь хозяина и дом. Если говорить о том, сколько животных мы пристроили за последние годы, то я могу назвать цифру в 540 кошек и собак – рассказали в костромском Центре передержки животных.

Отметим, что оставлять заявки об отлове бродячих собак, кошек и других животных костромичи могут через специальный раздел в приложении «Мой дом».

Читайте также: Укушенная костромичка отсудила у владельца собаки более 40 тысяч рублей

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...