Все новости Костромы
12:10, 07 ноября 2019

Девушку перепугал агрессивный пёс.

Костромичка, которую укусила собака, отсудила у ее владельца более 40 тысяч рублей – сообщает Димитровский районный суд. Инцидент произошел весной этого года.

Как нам стало известно, 18-летняя девушка ехала на велосипеде в микрорайоне Малышково. В этот момент из вольера рядом с одним из домов вырвалась кавказская овчарка, перепрыгнула через забор и напала на девушку. Животное укусило велосипедистку за левую голень. Перепуганная девушка обратилась за помощью в травмпункт. К счастью, обошлось без серьезных последствий.

После происшествия костромичка подала заявление в полицию с требованием возместить моральный и материальный вред.

Следствие выяснило, что собаку содержали в ненадежных условиях. Поэтому суд решил, что хозяин четвероногого должен выплатить потерпевшей 40 тысяч рублей в качестве моральной компенсации, а также 699 рублей на покупку новых джинсов.

Пока приговор не вступил в законную силу.

Последние новости рубрики

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

09:05, 26 апреля 2024

От удивления та совершила неожиданный поступок. Храбрая, но не самая умная в мире мурка забралась на вершину тополя на Речном…

08:35, 26 апреля 2024

Дорожная авария случилась в Шарье неподалеку от дома №8 на улице Свердлова около пяти вечера 25 апреля. Как сообщили в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...