Все новости Костромы
09:35, 28 августа 2020

Аттракционы в нерехтском парке, который совсем недавно открыли после масштабной реконструкции уже стали приходить в негодность – стало известно К1NEWS.RU.

Тревогу бьют сами горожане, посетившие место отдыха. Вот такой «крик души» местной жительницы  опубликовала газета «Нерехтская правда».

Сегодня, посетив обновленный парк впервые после реконструкции, была неприятно удивлена. Аттракцион-качель уже поломана. Дети и подростки залезают на «круг» по 4 человека. Одна из цепочек оторвалась и основание держащее конструкцию «круг» отклонилось в сторону, так как не выдерживает веса. Так же много детских качалок разрисованы. Хочется спросить подростков и взрослых: «Для чего вы поганите всё вокруг себя? Стараются облагородить, заботятся о детях. И что получают взамен? Научитесь уже уважать чужой труд и ценить то, что делают для ваших детей, сестрёнок и братишек,  — обращается к землякам нерехтчанка.

Тема вызвала бурную дискуссию в соцсетях. Нерехтчане предлагают самые разные варианты сохранения парка.

Тогда надо делать парк платный! Если такие варвары. Сразу будут места на качелях и не придут просто ломать.

Что говорить, если сами взрослые снимают цепочки и заходят за ограждение к карусели, где висит табличка «за ограждение заходить запрещено» и катают своих детей.

Будет лучше наклеить ограничение по весу, и хоть как-то взрослые будут следить и на глаз определять, чем каждый раз будут ломать,  — предлагают нерехтчане.

Добавим, парк имени Ленина с 90-х находился практически в заброшенном состоянии. «Второе рождение» эта территория получила в 2018 году. Тогда этот объект стал лидером народного голосования.

Девять миллионов рублей на возведение детской площадки в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» выделил федеральный бюджет. Ещё семь миллионов по областной программе общественных инициатив направили на обустройство пешеходных дорожек и лыжероллерной трассы. На деньги, которые город получил по программе «Народный бюджет» приобрели большую карусель.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором «Достоянием России» стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...