Все новости Костромы
08:30, 23 апреля 2013

Два хулигана, пытаясь надеть кепку на памятник Ленину, сломали ему голову.

Два хулигана, пытаясь одеть кепку на памятник Ленина, сломали ему голову.

Трагикомический случай произошел в Нее в день рождения Ленина – 22 апреля Ильичу исполнилось бы 143 года. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, двое местных жителей хорошо выпили и решили сделать вождю подарок — на голову его статуи в городском парке надеть кепку. Для вручения подарка один даритель подсадил другого на памятник. Но тот не смог удержать равновесия, попытался уцепиться за голову статуи и в результате вместе с ней рухнул вниз, придавил ногу друга.

Голову Ленина и двух поклонников вождя мирового пролетариата доставили в полицию. Сейчас решается вопрос о привлечении мужчин к административной ответственности.

Последние новости рубрики

14:40, 18 апреля 2024

Публичные слушания по поводу административной реорганизации в Макарьеве состоятся 25 апреля. После преобразования района в округ макарьевские сельские поселения будут…

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...