Все новости Костромы
15:20, 09 октября 2019

В костромском медицинском центре «Мирт» можно пройти реабилитацию по полису ОМС.

Восстановиться после травм и операций под наблюдением высококвалифицированных специалистов теперь может каждый житель Костромы и Костромской области. Для пациентов медицинского центра «Мирт» реабилитация совершенно бесплатна, по полису ОМС.

В распоряжении врачей самые современные и эффективные медицинские разработки — экзоскелет, который способен поставить на ноги практически любого, даже самого сложного пациента. Уникальный комплекс «Траст-М», где с помощью погружения в виртуальную реальность человек заново учится стоять и ходить. Реабилитационные роботы, позволяющие разработать суставы после травм и операций.

Кроме того, костромичи смогут заняться кинезиотерапией. Это особая методика, созданная в США специально для восстановления травмированных военнослужащих, а также классической лечебной физкультурой.

В медицинском центре «Мирт» пациенты могут пройти курс физиотерапии на самых современных отечественных и зарубежных аппаратах.

 

Направления реабилитации в медицинском центре «Мирт»:

Лечебная физкультура. ЛФК может быть применена при самых различных заболеваниях, начиная с острого периода болезни. Мы используем современные методики лечебной физкультуры международного уровня.

Кинезитерапия по методике Экзарта. Она включает в себя нервно-мышечную активацию мышц, стабилизирующих поясничный отдел позвоночника, последующую коактивацию глубоких мышц с поверхностными с целью формирования оптимального двигательного стереотипа. Сенсомоторную тренировку – тренировку 3D.

EXOATLET – уникальный экзоскелет, предназначенный для социальной адаптации и реабилитации пациентов с ограниченными двигательными возможностями. Благодаря ему люди получают возможность ходить, вставать, садиться, подниматься и спускаться по лестницам. Эта разработка не имеет аналогов в близлежащих регионах.

 Кинезитерапия с применением многофункциональных тренажеров. Методика подбирается индивидуально для каждого пациента в зависимости от степени обострения, тяжести заболевания, сопутствующих диагнозов. Работа мышц активизирует кровообращение, а значит кровь, питание, кислород доставляются к межпозвонковым дискам. Кроме этого, укрепление мышц поддерживает правильную постановку позвоночника, а значит, способствует равномерному распределению нагрузки на диски.

Медицинский массаж — это проверенный годами, результативный метод терапии, который широко практикуется во всем мире для лечения разных недугов, травм и их последствий. Он имеет свою методику и правила выполнения, применяется в различных модификациях, обладает широким спектром показаний и небольшим перечнем противопоказаний.

Лечебно-диагностический комплекс ТРАСТ-М. Основой комплекса являются многофункциональные биомеханические сенсоры «Траст-М», виртуальная среда с БОС и тренажер ходьбы «Биокинект» (специальная беговая дорожка), позволяющая работать в режимах низкой скорости. Для тяжёлых больных, которые не могут самостоятельно ходить и стоять, комплекс оснащён системой активной разгрузки со страховочными ремнями, способной выдержать до 150 кг.

Пассивная механотерапия: реабилитационные роботы. Это тренажеры для разработки коленного, голеностопного, локтевого и плечевого суставов. В медицинском центре «МИРТ» жители Костромы и Костромской области могут пройти реабилитацию после трав и операций бесплатно, по полису ОМС.

Ссылка на сайт https://mirt-med.ru/departments/otdelenie-reabilitatsii/?sphrase_id=30959

Телефон для справок +7 (4942) 334-911

Адрес: пер. Инженерный, д. 18

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. 

Лицензия ДЗ КО №ЛО-44-01-001065

 

 

Последние новости рубрики

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...