Все новости Костромы
14:20, 09 октября 2019

За гибель 8-летнего Максима ему грозит до 12 лет тюрьмы.

В Костроме сегодня заключили под стражу предполагаемого виновника аварии, в которой погиб 8-летний житель Мурманской области — сообщает СУ СК России по Костромской области. Это 31-летний костромич.

Трагедия произошла 14 сентября этого года поздним вечером на улице Костромской. По версии следствия, управляя «Тойотой» в состоянии тяжёлого алкогольного опьянения, костромич выехал на «встречку» и столкнулся с автомобилем «Лада», в котором находилась семья из Мурманской области с 8-летним ребенком.

Родители ребенка получили травмы и были госпитализированы. Мальчик умер через несколько минут после аварии на руках у матери. Она пыталась его спасти, делая сыну искусственное дыхание, но тщетно.

По факту ДТП завели уголовное дело. По закону, мужчине грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет. Сегодня суд в отношении обвиняемого избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия. Известно, что обвиняемый активно сотрудничает со следствием. Уже на первом допросе он дал признательные показания. 

Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

13:40, 16 апреля 2024

Летом в областном центре пройдут съемки исторической картины. Сейчас активно ищут актеров массовки среди местных жителей. В компании «Кострома Фильм»…

13:10, 16 апреля 2024

В ИТ-сфере региона произошла кадровая перестановка. Дмитрий Николаевич Диденко, много лет занимавший должность директора департамента цифрового развития Костромской области, с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...