Все новости Костромы
17:00, 05 июня 2016

Алкоголь и автомобиль – опасное сочетание.

В Межевском районе по заявлению прокурора лишили водительских прав двух людей с алкогольной зависимостью, сообщает прокуратура Костромской области.

Дело в том, что опасность причинения вреда является законным основанием для лишения прав, а люди, для которых алкоголь порой важнее жизни окружающих, несут потенциальную опасность для всех участников дорожного движения.

Было установлено, что один из ответчиков до сих пор страдает алкогольной зависимостью,  поэтому его лишили что прав категорий «В», «С», «Е».

А вот второй ответчик находится в стадии ремиссии уже давно, так что в его случае вопрос решался индивидуально. Прокурор пересмотрел свои требования и попросил лишить гражданина только пав категории «Е», а в остальном он претензий не имел.

Требования прокурора были полностью удовлетворены.

Последние новости рубрики

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...