Все новости Костромы
08:15, 15 марта 2016

Напротив Плеса на реке льда уже нет.

В Красносельском районе Волга уже вскрылась ото льда, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Как нам рассказали очевидцы, Волга полностью освободилась ото льда в деревне Серково (Гравийный карьер) – это как раз напротив Плеса.

«В этом месте Волга выглядит практически как летом. Льда уже нет. Видимо, туда что-то сбрасывают, что он тает», сообщил нам читатель Сергей.

«По словам местных жителей, река освободилась на участке от Лунева до Подольского, а это почти 20 километров. У берегов и сегодня, практически рискуя жизнью, продолжают сидеть рыболовы, а ближе к середине Волги образовалась растаявшая «дорога» шириной около сотни метров», сообщает krasnoenews.ru:

К слову, в прошлом году главная водная артерия региона вскрылась только в начале апреля. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...