Все новости Костромы
08:20, 23 декабря 2015

Некоторым парням придется ждать весеннего призыва.

В Красносельском районе осенний призыв этого года побил все рекорды, сообщает портал «Krasnоenews». Желающих отправиться в армию оказалось больше, чем планировалось набрать.

Нескольким 18-летним парням даже придется подождать лета 2016 года. В местном военкомате в шоке, говорят, что в районе такое впервые. Причем рекорды бьют не только срочники, но и контрактники, которых в этом году оказалось сразу 20 человек.

«Мы в этом году, по сравнению с прошлыми, очень много призвали ребят по контракту. По сравнению с прошлым годом больше  в три раза. Не знаю, связано ли это с экономической ситуацией или с мировоззрением, но парни в этом году пошли на контракт. Обычно в год идут 6-7. Как-то было восемь, даже до десяти не дотягивали. Так что я даже сам удивлен», — рассказывает начальник отдела военного комиссариата Костромской области по Красносельскому району Григорий КАРАНКЕВИЧ.

Срочников в этом году отправили служить в военно-морской флот и войска военно-космической обороны. Некоторые отдадут долг родине в сухопутных войсках, одного молодого человека отправили в авиацию.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...