Все новости Костромы
17:10, 22 июля 2013

Корреспондент газеты «Голос народа» пообщалась с необычной казачьей семьей.

Корреспондент газеты «Голос народа» пообщалась с необычной казачьей семьей.

Недавно в церкви Воскресения на Дебре венчалась зрелая пара — Ирина Рябова и Михаил Моргунов. Сейчас Ирине 50 лет, а Михаил на днях отметил своё 45-летие. Михаил — потомственный казак, с 2007 года состоит в восточном окружном и костромском казачьих обществах. У обоих уже взрослые дети, у Ирины есть внуки, и ещё ожидается пополнение — дочь ждет второго ребенка. Корреспондент газеты «Голос народа» побывала на церковном таинстве, а буквально на днях встретилась с Моргуновыми уже в домашней уютной обстановке.

Михаил сейчас возглавляет казачью конюшню в Минском: там не только разводят лошадей, кроликов, коз, но и обучают всех желающих верховой езде. А Ирина хозяйничает на небольшом земельном участке рядом с конюшней.

В планах у костромских казаков в деревне Куликово Красносельского района раскрутить свой казачий бренд. На четырёх гектарах земли они замыслили построить туристический центр. Там будет гостиница, пекарня, две бани, кузница, конюшня и гончарная — все для привлечения туристов.

Материал «Выйти замуж за казака» читайте в свежем номере газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...