Все новости Костромы
10:30, 21 октября 2014

Эти меры приняты для того, чтобы не пустить в наш регион опасную болезнь.

Эти меры приняты для того, чтобы не пустить в наш регион опасную болезнь.

В Кострому и во всю Россию запретили привозить верблюдов из Греции. В связи с регистрацией новых очагов опасной болезни блутанг на территории округа Эпир Греческой Республики, введены ограничения на экспорт животных в РФ, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям.

Под запрет попали племенной крупный и мелкий рогатый скот, дикие, зоопарковые и цирковые животные, восприимчивые к блутангу, верблюды, ламы, а также бараны и козлы-производители.

Именно эти животные могут быть подвержены блутангу и заразить российских зверей. Для человека эта болезнь не опасна. Но среди животных она может вызвать смертность 90, а иногда даже 100 процентов.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...