Все новости Костромы
09:35, 24 декабря 2015

Увидеть самые современные технологии смогут все костромичи.

10 и 11 января костромичи смогут познакомиться с самыми продвинутыми технологиями в сфере железнодорожного транспорта. Как сообщает Северная железная дорога, в Кострому приедет поезд с экспозицией, демонстрирующей применение новых технологий, в том числе нанотехнологий, в сфере железнодорожного транспорта, например, в локомотивостроении, высокоскоростном движении, железнодорожной инфраструктуре.

«В выставочных вагонах представлены макеты газотурбовоза, пассажирских электровозов, скоростных поездов «Сапсан», «Аллегро», «Ласточка», двухэтажных вагонов, рельсового автобуса, уменьшенная копия железнодорожного терминала аэропорта Адлера, — говорится в сообщении. —  Благодаря действующим динамическим тренажерам, имитирующим приборное оборудование кабины и характерные шумы, каждый сможет почувствовать себя машинистом электровоза».

Экспозиция работает с 10 до 19 часов. Последняя экскурсия начинается в 18.15. Стоимость билета – 70 рублей для одного человека, для группы (не менее 20 человек) – 900 рублей.

Контактные телефоны: по вопросам заявки на посещение выставки обращаться по телефону (4852)79-64-65 cntib-LobashovaNV

Последние новости рубрики

09:05, 23 апреля 2024

В надзорном ведомстве планируют 24 апреля посетить сразу два района области. Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов…

08:00, 23 апреля 2024

Жертвой хулиганов стала зайчиха с дочерью. Какой-то хулиган пытался сломать зонтик, который ушастая дама держит в лапах. Отобрать аксессуар у…

17:00, 22 апреля 2024

Дорога к его дому в одном из шарьинских дворов выглядит, как после бомбежки. В таких условиях проживает последний в регионе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...