Все новости Костромы
13:30, 09 апреля 2013

12 апреля в Романовском музее откроется выставка «Веер императрицы».

12 апреля в Романовском музее откроется выставка «Веер императрицы».

«Веер императрицы» — это проект, подготовленный Костромским музеем-заповедником совместно с Государственным историческим музеем (ГИМ), сообщает пресс-служба Костромского музея-заповедника. В прошлом году выставка о Екатерине Великой в ГИМе в Москве стала сенсацией – там впервые показали многие личные вещи императрицы. Она была посвящена 250-летия восшествия Екатерины на русский трон.

На выставке в Костроме будут представлены уникальные портреты главных героев той эпохи и редкие виды Петербурга и Москвы. Среди наиболее ценных реликвий — личные вещи императрицы: предметы быта, редкие медали, нагрудные знаки, а также несколько вееров Екатерины, которые, как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU работники музея, императрица не любила.

Всего на выставке можно будет увидеть более 230 экспонатов 18-го века.

Выставка будет работать до 17 июня 2013 года.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...