Партия зубров из Белоруссии вскоре приедет в Кострому. Об этом сообщает сайт Национального парка «Беловежская пуща».

Как известно, зубр в Беларуси занесен в Красную Книгу и находятся под строгой охраной. По результатам учета 2021 года популяция зубра европейского на территории белорусского нацпарка насчитывает 675 особей. Однако, фактическая численность зубров намного больше, что позволяет реализовывать диких животных не только по территории республики, но и за рубеж.

Желание заниматься содержанием и разведением зубра в полувольных условиях выразила Костромская область. Таким образом достигнута договоренность ООО «Виола» на поставку партии животных из «НП «Беловежская пуща» и они уже едут в регион.

Последние новости рубрики

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...