С 1 июня для въезда в наш регион гостям придется собирать кипу документов.

С 1 июня власти Костромской области ужесточают требования к приезжим, чтобы не допустить завоза коронавируса летом – сообщает администрация Костромской области

Теперь при въезде в регион иногородние граждане должны будут продемонстрировать правоохранителям справку об отсутствии контактов с инфицированными больными сроком не более 3 дней, а также отрицательные результаты тестов на коронавирус. 

Те, у кого не будет необходимых документов, будут обязаны соблюдать строгую 14-дневную самоизоляцию. В течение этих двух недель гостям нельзя будет ходить в магазин, аптеку, в общественные места, ездить на общественном транспорте и встречаться с друзьями и знакомыми. Это будет считаться административным правонарушением. За соблюдением этих правил будут следить местные органы власти.

К гостям, приезжающим с детьми есть отдельное требование — лица, которые не являются законными представителями ребенка, должны оформить нотариальную доверенность, чтобы те могли представлять его интересы в организациях региона.

Последние новости рубрики

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...