Все новости Костромы
09:35, 26 июля 2022

В Костромскую область прибудет музей на колесах

В Костромскую область приедет поезд Победы. Музей на колесах на следующей неделе побывает в Буе и Шарье. 29 июля поезд приедет в Буй. В Шарье интерактивный музей можно посетить 30 и 31 июля.   

«Поезд Победы» — первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе. Внутри поезда посетители переносятся в атмосферу Великой Отечественной войны с помощью видеостены, сенсорных столов, очков дополненной реальности, световых и звуковых эффектов. Всего в поезде представлены 13 тематических экспозиций, 155 скульптур в натуральную величину, более 140 мультимедийных поверхностей.

Экскурсию проводит аудиогид. Он воспроизводит воспоминания машинистки паровоза Елены Чухнюк. Посетители смогут на себе испытать, как протекали последние мирные часы в июне 1941 года, какое напряжение испытывали солдаты в окопах на передовой. Часть экспозиции посвящена работе медиков военно-санитарного поезда, спасающих жизни раненых прямо во время пути.

В этом году экспозиция расширена. Добавили свидетельства преступлений против мирных жителей неонацистов на территории ДНР и ЛНР, копии и подлинники редких документов, которые рассказывают об истории промышленного Донбасса, видеохронику кровавых расправ над жителями Украины во время ВОВ и многое другое.  

Для того, чтобы посетить экскурсию, необходимо заранее зарегистрироваться. Сделать это можно на сайте поездпобеды.рф. Регистрация будет открыта за три дня до прибытия поезда в регион.

Последние новости рубрики

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...