Все новости Костромы
10:00, 03 февраля 2024

В костромской школе началась проверка после падения потолочной плитки

В причинах и последствиях ситуации разбираются чиновники мэрии и СК.  

Следователи костромского Следственного Комитета начали доследственную проверку после обрушения части потолка в одной из школ. О ЧП стало известно накануне, 2 февраля.

По уточненным данным, в гимназии №28 во время урока географии упала часть потолка. Школьники и их учитель не пострадали, но испугались.

Региональное СУ СК организовал доследственную проверку.

— Будет дана правовая оценка действиям уполномоченных лиц по соблюдению требований безопасности в образовательном учреждении, — уточнили в ведомстве.

И уже по результатам проверки примут процессуальное решение. В костромской мэрии по факту падения потолочных плит проводят свою проверку.

В администрации уточнили, что по результатам обследования потолочного покрытия приняли решение о замене штукатурного основания и нескольких плит. До завершения ремонтных работ учебный кабинет вывели из образовательного процесса. Здание гимназии № 28 включили в план капитального ремонта в этом году.

Фото: https://pxhere.com/ru/photo/562631

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...